• ORGANISERS GENERAL SPONSOR
    . MEDIA SPONSOR



  • Tag cloud

    • 27.06.2010

      Инвестиционная программа «СИБУР» на 2010 год составит $2 миллиарда


      Инвестиционная программа компании «СИБУР» (дочерний холдинг ОАО «Газпром») в 2010 году составит $2 млрд. Об этом сказал журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума президент компании Дмитрий Конов, сообщает РБК.

      Ранее вице-президент компании Алексей Филипповский сообщал, что инвестиции «СИБУР» на 2010 год запланированы в объеме более $1 млрд. В 2009 году холдинг сократил инвестиции по сравнению с планом более чем в 2 раза – до 29 млрд руб.

      Напомним, в мае 2010 года «СИБУР» приступил к строительным работам в рамках проекта по созданию комплекса по перевалке сжиженных углеводородных газов (СУГ) на территории морского торгового порта Усть-Луга в Ленинградской области.

      «СИБУР» является дочерним холдингом ОАО «Газпром» и специализируется на газопереработке, производстве мономеров, пластиков, каучуков, минеральных удобрений, шин и резинотехнических изделий, а также переработки пластмасс. «СИБУР» – вертикально интегрированная компания, в которой газоперерабатывающие мощности обеспечивают нефтехимические производства собственным сырьем.

      Компания выпускает более 2 тыс. наименований продукции. На российском рынке «СИБУР» перерабатывает более половины попутного нефтяного газа и производит 23% пропилена, 23% полипропилена, 17% полиэтилена, от 30 до 49% различных видов каучука, 34% шин, 16% азотных удобрений, а также значительную часть других нефтехимических продуктов.


      Метки:

      Категории: News, publications

Вход для редакторов