• ORGANISERS GENERAL SPONSOR
    . MEDIA SPONSOR



  • Tag cloud

    • 27.06.2010

      Переработчики страдают от повышения цен


      Рассказывая о недавнем повышении цен на сырье, затронувшем европейских переработчиков пластмасс, господин Данги отметил, что считает, что этот взлет цен замедлит восстановление отрасли как раз в тот момент, когда на рынке появилась надежда на рост.
      “Цены на некоторые пластмассы, такие как полистирол и полипропилен выросли на сорок процентов всего за год – с марта 2009 по март 2010, – отметил он. – Сейчас часто появляются сообщения о перебоях поставок и переработчиках, которые не могут получить материал чтобы продолжить выполнение своих проектов.
      Ключевым фактором стало повышение цен на нефть, которое составило 20 долларов – с 65 до 85 – за баррель. Добавьте к этому всплеск спроса в Китае, на удовлетворение которого уходит много материала, так как уровень потребления китайской отрасли переработки пластмасс составляет около 50 миллионов тонн в год.
      Данги отметил, что свой вклад в обострение ситуации внесли объявления “форс-мажоров” производителями полимеров, которые столкнулись с различными проблемами, такими как аварийное отключение питания. “Как я ожидаю, нестабильность поставок сохранится по крайней мере до конца августа” – добавил он.


      Метки:

      Категории: publications

Вход для редакторов