• ОРГАНИЗАТОРЫ ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА
    ИНФОРМАЦИОННЫЙ СПОНСОР


  • Архив


  • Облако тэгов

    • 27.02.2014

      В Татарстане могут запустить производство ПВХ-пленок


      В Агентстве инвестиционного развития Республики Татарстан состоялось очередное заседание инвестиционной комиссии, на котором независимым экспертам, представителям коммерческих банков, консалтинговых, лизинговых, страховых и инвестиционных компаний, государственных и муниципальных органов Республики Татарстан был представлен проект производства декоративной ПВХ-пленки.

      Инициатором проекта производства декоративной облицовочной пленки выступает ООО «ХимИнжиниринг». Как отметил в ходе презентации проекта исполнительный директор компании Вадим Ефимов, наиболее широкое применение ПВХ-пленка получила при облицовке мебельных фасадов, окон и подоконников, изготовлении натяжных потолков и дверей. Объем потребления пленки на российском рынке, по оценкам Ефимова, в 2013 году составил около 52 млн квадратных метров, в тоннажном выражении – 28 тыс. т.

      Полимерная пленка сегодня – второй по популярности в мире полимер после полиэтилена. На территории СНГ производство мебельной пленки практически отсутствует и этот рынок является полностью импортозависимым. К слову, в 2013 году импорт ПВХ-пленок для мебельных фасадов в Россию составил 51,5 тыс. т. Большая часть мебельной пленки, представленной сегодня на российском рынке производится в Китае. Импортом в Россию занимаются сразу несколько десятков дистрибьюторов. Всего в 2013 году в России было поставлено более 150 тыс. тонн ПВХ-пленок (мебельная, рекламная пленка, натяжные потолки, изолента, отделочная пленка).

      Стороны также обсудили финансовые и производственные риски вынесенного на обсуждение проекта, перспективы его развития, рынки сбыта и возможности сотрудничества инициаторов проекта с крупными профильными компаниями.


      Метки:

      Категории: Новости

Вход для редакторов