• ОРГАНИЗАТОРЫ ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА
    ИНФОРМАЦИОННЫЙ СПОНСОР


  • Архив


  • Облако тэгов

    • 22.01.2014

      В Республике Татарстан предложено производить полимерные добавки к асфальту


      На круглом столе в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ обсудили перспективы производства на территории Республики Татарстан полимерно-битумных вяжущих добавок к асфальтобетонной смеси. Заседание круглого стола возглавил президент Татарстана Рустам Минниханов. Также в заседании приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, генеральный директор ОАО «Татнефть» Наиль Маганов, председатель совета директоров ОАО «Нижнекамскнефтехим» Владимир Бусыгин, генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Рафинат Яруллин и другие специалисты в области нефтехимии и дорожного строительства.

      Технологию производства полимерно-битумного вяжущего на установке Massenza презентовал генеральный директор итальянской группы компаний Massenza Диего Массенза. Он сообщил о преимуществах применения ПБВ-добавок в асфальтобетонную смесь, что позволит значительно сократить расходы на текущие ремонтные работы, благодаря отсутствию образования колеи и трещин, а также уменьшить расходы на ремонт покрытия и увеличить срок службы в 2 раза.

      В России ведущим производителем полимерно-битумного вяжущего является ОАО «Газпромнефть», в частности, Омский нефтеперерабатывающий завод, где смонтирована комплексная эмульсионно-модификационная установка Massenza.

      Участники круглого стола обсудили возможность организации производства ПБВ-добавок в Республике Татарстан. По мнению специалистов, республика обладает достаточной ресурсной базой – в РТ добывают природные битумы, а необходимые полимеры можно производить на предприятиях нефтехимии.

      Рустам Минниханов, подводя итоги заседания, поручил провести опытное внедрение предлагаемых технологий в дорожном хозяйстве республики для более детального изучения перспектив и возможности их применения.


      Метки:

      Категории: Новости

Вход для редакторов