• ОРГАНИЗАТОРЫ ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА
    ИНФОРМАЦИОННЫЙ СПОНСОР


  • Архив


  • Облако тэгов

    • 11.09.2011

      Опыт разработки и внедрения технологии получения нанокомпозитного ПВХ-компаунда для кабельной изоляции – тема доклада Светланы Хашировой, профессора КБГУ


      25 августа 2010 года Министерством образования и науки Российской Федерации был проведен открытый публичный конкурс по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства. В число победителей вошел совместный проект «Разработка рецептуры и технологии получения нанокомпозитного ПВХ-компаунда для кабельной изоляции с повышенными значениями термо- и огнестойкости, барьерных свойств». Проект разработан в ФГБУ «Кабардино-Балкарский государственнй университет им.Х.М. Бербекова», при поддержке ЗАО «Кавказкабель», ЗАО «МакПолимер» и ООО «ПолиХимГрупп».


      Цель проекта — разработка новых кабельных композиций с повышенной теплостойкостью, огнестойкостью, барьерными свойствами для дальнейшего применения на промплощадках, предъявляющих повышенные требования к кабельным изоляционным материалам.


      Ожидаемый к 2013 году результат — запуск высокотехнологичного производства современных нанокомпозитных кабельных пластикатов на «ЗАО «Кабельный завод «Кавказкабель»».
      Планируемая мощность производства — 5 тыс. т/год.


      Метки:

      Категории: Новости

Вход для редакторов