• ОРГАНИЗАТОРЫ ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА
    ИНФОРМАЦИОННЫЙ СПОНСОР


  • Архив


  • Облако тэгов

    • 13.10.2010

      Марина Чумакова, отдел продаж силиконов Вакер Хеми Рус.
      «Инновационные жидкие силиконовые резины для инжекционного литья»


      Компания Wacker CHEMIE, крупнейший участник мирового рынка силиконов, выводит на рынок переработчков резин и пластмасс новый продукт — жидкие силиконовые резины. Технология инжекционного литья жидких силиконовых резин позволяет производить значительное количество изделий (миллионы штук) чрезвычайно высокого качества — без отходов и облоя, для различных применений: стойкие к различным средам, негорючие, с выпотевающим маслом, электропроводимые, с низким коэффициентом трения.


      Жидкие фторсиликсановые резины обеспечивают низкое набухание и высокую механику в сочетании с прекрасной перерабатываемостью (при отсутствии отходов), ведь высокая вязкость является одной из основных трудностей при переработке традиционных твердых фторсилоксановых резин. Введение в массу материала специальных промоутеров адгезии выводит силикон на принципиально новый уровень развития технологии, а именно возможность изготовления 2-компонентых деталей в одном производственном цикле. Традиционные средства обеспечения адгезии, такие как грунтование, поднутрения и корона, становятся ненужными.


      Технология тем более уникальна, что в одной форме изготовливается деталь, состоящая из реактопласта и термопласта одновременно. Специалисты и технический центр Wacker CHEMIE обеспечивают тесную кооперацию с производителями пластмасс, осуществляют помощь в организации связей между рецептурами используемых материалов и параметрами переработки, проводят предварительные тесты на адгезию, оказывая тем самым технологическую поддержку клиентам.


      Метки:

      Категории: Анонсы выступлений

Вход для редакторов