• ОРГАНИЗАТОРЫ ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА
    ИНФОРМАЦИОННЫЙ СПОНСОР


  • Архив


  • Облако тэгов

    • 19.07.2010

      Михаил Зайков, член Совета директоров ЗАО «Биоэнергетик».
      «Опыт развития мусорного бизнеса. Экономика внедрения мини-ТЭС.»



      По различным оценкам, полимеры составляют от 10 до 30 % твердых бытовых отходов в Российской Федерации. И именно наличие полимеров в бытовом мусоре обуславливает невозможность экологической утилизации тысяч и сотен миллионов тонн мусора, скопившегося на санкционированных и несанкционированых свалках на всей территории РФ.


      Чем опасны полимеры в мусоре? Все ли полимеры опасны? Какие технологии очистки отходящих газов при термической утилизации ТБО наиболее эффективны? Возможно ли уничтожение ранее накопленных «запасов» ТБО в российских регионах без строительства крупных промышленных объектов в районе полигонов? Какая схема доставки/сортировки мусора и полимерного мусора наименее затратна? Наиболее экологична?


      На эти и другие вопросы постарается ответить в своем докладе Михаил Зайков, директор ЗАО «Биоэнергетик», на протяжении 20 лет ведущий переработку мусора на полигонах Московской области. Доклад состоится на круглом столе Конгресса, посвященном переработке ТБО.


      Заседание круглого стола пройдет во второй день конгресса, 23 ноября, в Малом конференц-зале здания правительства Москвы на Новом Арбате, д.36/9. Своим опытом организации работы полигонов на заседании круглого стола поделятся представители различных муниципальных образований и регионов РФ, а также российские и зарубежные технологи и разработчики.




      Метки:

      Категории: Анонсы выступлений

Вход для редакторов