• ОРГАНИЗАТОРЫ ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА
    ИНФОРМАЦИОННЫЙ СПОНСОР


  • Архив


  • Облако тэгов

    • 15.03.2010

      Виктор Авдеев, зав. каф. химической технологии и новых материалов МГУ, директор Института новых углеродных материалов и технологий.
      «ПКМ и изделия конструкционного, огнезащитного, уплотнительного и общепромышленного применения»


      Применение полимерных композиционных материалов (ПКМ), обладающих уникальными свойствами и позволяющих создавать конструкции с заданными характеристиками, неуклонно увеличивается во всех областях промышленности. Это и передовые высокотехнологичные отрасли – авиация и космос, альтернативная энергетика, судостроение, индустрия спорта, и направления развивающиеся высокими темпами — строительство, инфраструктура, химическое машиностроение.


      С изменением потребностей рынка и усилением конкуренции со стороны других материалов, индустрия ПКМ сталкиваясь с новыми проблемами, разрабатывает новые материалы и технологии, осваивает новые рынки. Особенность рынка ПКМ такова, что каждый потребитель представляет свои требования к сырьевым материалам, в зависимости от особенностей производимых изделий.


      Бурное развитие химии полимерных связующих и технологий переработки открывают новые преимущества композиционных материалов и позволяет внедрять и расширять их использование в новых направлениях, например в таких как – огнезащита, общепромышленное и конструкционное применение.


      Углерод-углеродные композиционные материалы занимают отдельный сегмент, как в области научных исследований, так и в промышленном применении. Развитие данного направления так же расширяет возможности углерод-углеродных композитов и открывает новые рынки, например высокотемпературные уплотнения, фрикционные материалы, теплоизоляция и другие изделия и материалы.



      Метки:

      Категории: Анонсы выступлений

Вход для редакторов