• ОРГАНИЗАТОРЫ ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА
    ИНФОРМАЦИОННЫЙ СПОНСОР


  • Архив


  • Облако тэгов

    • 14.05.2010

      Юрий Радюшкин, директор по проектам «Экрос-Инжиниринг».
      «Как уловить выбросы и сэкономить на системе контроля»


      Любое производство, связанное с эмиссией потенциально опасных веществ, стоит перед необходимостью создания системы контроля. В этой сфере, как и в производстве основной продукции, наступил век тотальной автоматизации.


      До недавнего времени для обеспечения воспроизводимости и сходимости результатов пробоподготовка выполнялась исключительно вручную, согласно строгой методике. Процесс этот занимал несколько дней и находился в зависимости от человеческого фактора. Для решения проблемы Fluid Management Systems (США) разработала автоматизированную систему пробоподготовки сложных образцов различной природы. Преимущества ее очевидны: система автоматически проводит полную подготовку пробы в одну стадию, без присутствия и помощи лаборанта, в результате чего достигается высокая точность и воспроизводимость анализа с исключением возможности перекрестного загрязнения экстрактов и минимизацией вредного воздействия на персонал. В районах, где нет необходимости в постоянном мониторинге, организуется работа передвижных постов, когда на автомашине выезжают для планового обследования территории.


      Система будет особенно полезна представителям администраций регионов РФ, осуществляющих экологический контроль деятельности предприятий, и предприятиям, которые в соответствии с действующим законодательством ведут самостоятельную пробоподготовку и контроль выбросов.



      Метки:

      Категории: Анонсы выступлений

Вход для редакторов